Programmation

Programmation

Exposition

TERRITOIRES

Du 7 June 2019 au 15 September 2019

Une exposition estivale qui présente le travail du collectif d'artistes Atelier Cent Pressions (Vernissage 7 juin 17h) et trois artistes en résidence devant public qui se succèdent pendant l'été, créant autour de la thématique du Territoire.

En savoir plus
Cinéma

Le Roi Lion

Friday, 16 August 2019 - 19:30
Saturday, 17 August 2019 - 19:30
Sunday, 18 August 2019 - 19:30
Tuesday, 20 August 2019 - 13:30
Wednesday, 21 August 2019 - 10:00
Wednesday, 21 August 2019 - 19:30
Thursday, 22 August 2019 - 19:30
Friday, 23 August 2019 - 19:30
Saturday, 24 August 2019 - 19:30
Sunday, 25 August 2019 - 19:30
Tuesday, 27 August 2019 - 13:30
Wednesday, 28 August 2019 - 19:30
Thursday, 29 August 2019 - 19:30

Aventure
Durée : 1h58
Déconseillé aux jeunes enfants

En savoir plus
Cinéma

Il était une fois…à Hollywood

Friday, 30 August 2019 - 19:30
Saturday, 31 August 2019 - 19:30
Sunday, 1 September 2019 - 19:30
Wednesday, 4 September 2019 - 19:30
Thursday, 5 September 2019 - 19:30

Comédie noire

13 ans et plus

Violence

2h41

En savoir plus
Spectacle

Émile Proulx-Cloutier

Thursday, 12 September 2019 - 20:00

Spectacle solo surprise

En savoir plus
Spectacle

Patrick Norman – Bonheur partagés

Friday, 13 September 2019 - 20:00

Une présentation de Proxim

En savoir plus
Spectacle

Louis-José Houde – Préfère novembre COMPLET

Wednesday, 18 September 2019 - 20:00

Une présentation de La Station Ville-Marie Voisin Shell

En savoir plus
Spectacle

Fred Pellerin – Un village en trois dés COMPLET

Thursday, 19 September 2019 - 20:00

Une présentation de Fromage du village

En savoir plus
Spectacle

SPECTACLE ANNULÉ ! Renée Martel

Thursday, 26 September 2019 - 20:00

Le spectacle est annulé. Vous pouvez vous faire rembourser vos billets en vous présentant au centre d'exposition du Rift. Merci de votre compréhension.

En savoir plus
Spectacle

BOB BISSONNETTE : ROCKSTAR PIS PAS À PEU PRÈS

Saturday, 28 September 2019 - 19:30

Cinéma documentaire suivie du spectacle hommage Styve Lemay Band!

En savoir plus
Spectacle

Le dernier sacrement

Wednesday, 2 October 2019 - 20:00

Une présentation de Services Comptables plus

En savoir plus
Spectacle

Philippe-Audrey Larrue-St-Jacques – Hélas ce n’est qu’un spectacle d’humour

Saturday, 5 October 2019 - 20:00

Une présentation de Emondage d'arbres en bûches

En savoir plus
Spectacle

Ensemble Aiguebelle – Serenata

Friday, 11 October 2019 - 19:30

Une présentation d'ImprimAction 2000

En savoir plus
Spectacle

Ariane Moffatt – Petites mains précieuses

Saturday, 19 October 2019 - 20:00

Une présentation de Temlac ltée

En savoir plus
Spectacle

Sam Tucker – Aye Avast

Friday, 1 November 2019 - 20:00

Une présentation de Champagne Bellehumeur Guimond

En savoir plus
Spectacle

François Bellefeuille – Le plus fort du monde COMPLET

Friday, 8 November 2019 - 20:00

Une présentation de Bellehumeur Électrique inc.

En savoir plus
Spectacle

Qw4rtz COMPLET

Friday, 15 November 2019 - 20:00

Une présentation de La Gaufrière

En savoir plus
Spectacle

Virginie Fortin – Du bruit dans le cosmos

Saturday, 30 November 2019 - 20:00

Une présentation du Journal le Reflet témiscamien

En savoir plus
Spectacle

Théâtre de la loutre – Les nonnes sont de retour

Thursday, 5 December 2019 - 20:00
Friday, 6 December 2019 - 20:00
Saturday, 7 December 2019 - 20:00

Une présentation des Installations électriques GADI inc.

En savoir plus
Spectacle

Trio BBQ – La liste de Noël

Wednesday, 11 December 2019 - 20:00

Une présentation de Construction Françis Roy

En savoir plus