Programmation

Programmation

Arts de la scène

ANNULÉ [Conversations avec mon pénis – Théâtre Bistouri]

Saturday, 30 January 2021 - 20:00

Une présentation de Fantaisie et Romance.

En savoir plus
Arts de la scène

ANNULÉ [Martin Petit – Pyroman]

Friday, 5 February 2021 - 20:00

Une présentation de La Station Ville-Marie.

En savoir plus
Arts de la scène

Guillaume Beaulieu – Comme une bouteille à la mer

Saturday, 13 February 2021 - 20:00


COMPLET

Une présentation de la Maison funéraire Robert & fils.

En savoir plus
Arts de la scène

Isabelle Cyr – Brûle sur mes lèvres

Saturday, 20 February 2021 - 20:00

Une présentation de Vision Finance.

En savoir plus
Arts de la scène

Marc Hervieux – Nostalgia

Saturday, 27 February 2021 - 20:00

COMPLET

Une présentation de la pharmacie Proxim.

En savoir plus
Arts de la scène

Les Foutoukours – Brotipo

Monday, 8 March 2021 - 13:30

Une présentation de la Quincaillerie de l'Est.

En savoir plus
Arts de la scène

Ludovick Bourgeois – Que sera ma vie

Tuesday, 9 March 2021 - 20:00

COMPLET

Une présentation de Home Hardware.

En savoir plus
Arts de la scène

Fredo le magicien – TADAM!

Sunday, 21 March 2021 - 13:30

Une présentation du Comité de la Fête du Canada de Ville-Marie.

En savoir plus
Arts de la scène

Mehdi Bousaidan – Demain

Monday, 29 March 2021 - 20:00

COMPLET

Une présentation de L'Éden Rouge.

En savoir plus
Arts de la scène

Bleu Jeans Bleu

Saturday, 10 April 2021 - 20:00

COMPLET

Une présentation de Pavage W. Sirard.

En savoir plus
Arts de la scène

Théâtre de la Loutre – Le show d’humour

Thursday, 15 April 2021 - 20:00
Friday, 16 April 2021 - 20:00
Friday, 23 April 2021 - 20:00
Saturday, 24 April 2021 - 20:00

Une présentation des Installations Électriques Gadi inc et Champagne, Bellehumeur, Guimond inc.

En savoir plus
Arts de la scène

Michel Barrette – L’humour de ma vie

Thursday, 13 May 2021 - 20:00

COMPLET

Une présentation de Fantaisie et Romance.

En savoir plus
Arts de la scène

Alexandre Poulin

Thursday, 20 May 2021 - 20:00

COMPLET

Une présentation de la Quincaillerie de l'Est.

En savoir plus
Arts de la scène

NOUVELLE DATE | QW4RTZ – 4 gars, 4 micros, 2 mètres

Friday, 28 May 2021 - 20:00

COMPLET

*Reprise du spectacle initialement prévu le 20 mars 2020

Une présentation de Mireille Bourque, notaire - conseillère juridique. 

En savoir plus
Arts de la scène

NOUVELLE DATE – Mike Ward

Wednesday, 2 June 2021 - 20:00

COMPLET

*Reprise du spectacle initialement prévu le 24 mars 2020.

Une présentation de Home Hardware.

En savoir plus
Arts de la scène

NOUVELLE DATE | Les Grandes Crues

Thursday, 14 October 2021 - 20:00

COMPLET

*Reprise du spectacle initialement prévu le 8 avril 2020.

Une présentation de Fantaisie et Romance

En savoir plus
Arts de la scène

NOUVELLE DATE – Messmer

Saturday, 13 November 2021 - 20:00

COMPLET

*Reprise du spectacle initialement prévu le 11 mai 2020.

Une présentation de La station Ville-Marie.

En savoir plus