Programmation

Programmation

Exposition

TERRITOIRES

Du 7 June 2019 au 15 September 2019

Une exposition estivale qui présente le travail du collectif d'artistes Atelier Cent Pressions (Vernissage 7 juin 17h) et trois artistes en résidence devant public qui se succèdent pendant l'été, créant autour de la thématique du Territoire.

En savoir plus
Cinéma

Avengers : Phase finale

Friday, 21 June 2019 - 19:30
Saturday, 22 June 2019 - 13:30
Saturday, 22 June 2019 - 19:30
Sunday, 23 June 2019 - 13:30
Wednesday, 26 June 2019 - 19:30
Thursday, 27 June 2019 - 19:30

Durée : 3h01
Aventures fantastiques
Général - Déconseillé aux jeunes enfants

En savoir plus
Cinéma

Aladdin

Friday, 28 June 2019 - 19:30
Saturday, 29 June 2019 - 13:30
Saturday, 29 June 2019 - 19:30
Sunday, 30 June 2019 - 13:30
Wednesday, 3 July 2019 - 19:30
Thursday, 18 July 2019 - 19:30

Durée : 2h08
Général

En savoir plus
Cinéma

Godzilla ; Roi des monstres

Friday, 5 July 2019 - 19:30
Saturday, 6 July 2019 - 19:30
Sunday, 7 July 2019 - 13:30
Wednesday, 10 July 2019 - 19:30
Thursday, 11 July 2019 - 19:30

Durée : 2h12
Aventures de science-fiction
Général - Déconseillé aux jeunes enfants

En savoir plus
Cinéma

Menteur

Friday, 12 July 2019 - 19:30
Saturday, 13 July 2019 - 19:30
Sunday, 14 July 2019 - 13:30
Wednesday, 17 July 2019 - 19:30
Friday, 19 July 2019 - 19:30
Saturday, 20 July 2019 - 19:30
Sunday, 21 July 2019 - 13:30
Wednesday, 24 July 2019 - 19:30

Comédie Québecoise
Général

En savoir plus
Spectacle

Patrick Norman – Bonheur partagés

Friday, 13 September 2019 - 20:00

Une présentation de Proxim

En savoir plus
Spectacle

Louis-José Houde – Préfère novembre COMPLET

Wednesday, 18 September 2019 - 20:00

Une présentation de La Station Ville-Marie Voisin Shell

En savoir plus
Spectacle

Fred Pellerin – Un village en trois dés

Thursday, 19 September 2019 - 20:00

Une présentation de Fromage du village

En savoir plus
Spectacle

SPECTACLE ANNULÉ ! Renée Martel

Thursday, 26 September 2019 - 20:00

Le spectacle est annulé. Vous pouvez vous faire rembourser vos billets en vous présentant au centre d'exposition du Rift. Merci de votre compréhension.

En savoir plus
Spectacle

Le dernier sacrement

Wednesday, 2 October 2019 - 20:00

Une présentation de Services Comptables plus

En savoir plus
Spectacle

Philippe-Audrey Larrue-St-Jacques – Hélas ce n’est qu’un spectacle d’humour

Saturday, 5 October 2019 - 20:00

Une présentation de Emondage d'arbres en bûches

En savoir plus
Spectacle

Ensemble Aiguebelle – Serenata

Friday, 11 October 2019 - 19:30

Une présentation d'ImprimAction 2000

En savoir plus
Spectacle

Ariane Moffatt – Petites mains précieuses

Saturday, 19 October 2019 - 20:00

Une présentation de Temlac ltée

En savoir plus
Spectacle

Sam Tucker – Aye Avast

Friday, 1 November 2019 - 20:00

Une présentation de Champagne Bellehumeur Guimond

En savoir plus
Spectacle

François Bellefeuille – Le plus fort du monde

Friday, 8 November 2019 - 20:00

Une présentation de Bellehumeur Électrique inc.

En savoir plus
Spectacle

Qw4rtz

Friday, 15 November 2019 - 20:00

Une présentation de La Gaufrière

En savoir plus
Spectacle

Virginie Fortin – Du bruit dans le cosmos

Saturday, 30 November 2019 - 20:00

Une présentation du Journal le Reflet témiscamien

En savoir plus
Spectacle

Théâtre de la loutre – Les nonnes sont de retour

Thursday, 5 December 2019 - 20:00
Friday, 6 December 2019 - 20:00
Saturday, 7 December 2019 - 20:00

Une présentation des Installations électriques GADI inc.

En savoir plus
Spectacle

Trio BBQ – La liste de Noël

Wednesday, 11 December 2019 - 20:00

Une présentation de Construction Françis Roy

En savoir plus